Категорії
Поради

Остаёмся и зимой красивыми. Часть 1

Зима часто испытывает  нашу красоту на прочность. Из-за морозной погоды, сухого квартирного воздуха у нас часто появляются такие проблемы как потрескавшиеся губы и руки, шелушащяяся кожа и тому подобные пакости. Вот несколько советов, которые помогут избежать этих досадных неприятностей.

Боремся с сухостью кожи

1. Быстрый душ. Как это не парадоксально, но длительное пребывание в воде лишает этой самой воды нашу кожу. Другими словами, высушивает её. Так, что постарайтесь в морозное время наслаждаться душем не более 5 минут.

2. Не вытирайтесь досуха. Наносите смягчающий лосьон на слегка влажную кожу. Для дополнительного эффекта воспользуйтесь еще и увлажняющим кремом.

3. Полезная овсянка. Овсянка, это замечательное противовоспалительное средство для кожи. Попробуйте.

4. Используйте увлажнители воздуха. Сухой квартирный воздух, скажем так, не сильно полезен не только для вашей кожи, но и для здоровья вообще. Поэтому, если влажность в вашей квартире меньше 50, смело пользуйте увлажнитель. (Я сама прикупила себе этот аппарат. И очень-очень довольна результатом). Если же вы не можете позволить себе увлажнитель, набирайте воду в небольшие ёмкости и расставляйте их по комнатам. Можно рядом с источниками тепла. Вода будет испарятся и увлажнять воздух.

Здоровые руки и ногти

1. В сухое время года ногти могут стать ломкими и  хрупкими. Попробуйте активно смазывать их увлажняющими лосьонами и кремами.

2. Попробуйте такую маску для рук. Намажьте руки толстым слоем лечебного увлажняющего крема и оденьте на руки тёплые носки где-то на полчасика. Это поможет открыть поры на коже и хорошенько её увлажнить.

Вы спросите, где- же брать средства на эти такие нужные косметические средства? Этот вопрос поможет уладить надёжная кредитная карта. На сайте creditcardsonline.ru Вы сможете оформить кредитку и найдёте всю интересующую вас информацию.

Вам будет интересно Просыпаемся красивыми