Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как определить свой тип кожи?

как определить свой тип кожи

Чистая, гладкая, сияющая здоровьем кожа – это ли не основа женской красоты? Именно поэтому нам так важно научиться правильно ухаживать за своей кожей. А для этого, прежде всего, мы должны знать ее тип. Обычно кожу делят на пять основных типов, у каждого из которых есть свои особенности.

Нормальная кожа

Счастливчиками могут себя назвать обладатели нормальной кожи, которая, как правило, может похвастать гладкой и упругой текстурой. На нормальной коже нет ни жирных зон, ни шелушащихся участков, а также на ней не видно широких пор (если не учитывать отдельных прыщиков и забитых пор, которые появляются одиночно и время от времени).

Сухая кожа

Сухая кожа обладает тонкой текстурой, из-за чего может быть немного прозрачной. Если у вас сухая кожа, то после умывания вы всегда будете чувствовать, что она становится стянутой, неэластичной (пока вы не нанесете увлажняющий крем). Также на сухой коже часто образовываются тоненькие мимические линии вокруг рта и глаз.

Жирная кожа

Жирная кожа – это результат чрезмерного выделения подкожного жира. В результате этого на коже могут появляться жирные пятна, а расширенные поры постоянно забиваются. Поры у жирной кожи, как правило, большие, да и текстура ее грубее и толще по сравнению с другими типами.

Комбинированная кожа

У большинства людей комбинированный тип кожи, который характеризуется жирными участками в области носа, подбородка и центра лба, в то время как остальные зоны остаются нормальными или сухими.

Чувствительная кожа

Чувствительная кожа, как правило, сухая и очень нежная. На ней нет видимых пор, но могут проглядываться маленькие красные точки. Вступая в контакт с водой, косметикой, бытовой химией и другими веществами, содержащими сильные химикаты, чувствительная кожа часто раздражается. Некоторые люди с чувствительной кожей также страдают от перемены температур или излишнего солнечного излучения, в результате чего могут появляться покраснение, жжение, шелушение и т.д.

Также чувствительная кожа склонна к ломкости и расширению кровеносных сосудов, аллергии. По этой причине чувствительной коже нужен особенно тщательный уход.

Кожа любого типа может выглядеть непревзойденно! Заботясь о красоте и здоровье своей кожи, обратитесь в косметологический центр – Афродита, где вам предложат полный спектр косметологических процедур по уходу за кожей лица и тела. Узнать больше об услугах салона, ознакомиться с ценами, а также записаться на прием вы сможете на сайте afrodita.pl.ua.