Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как правильно есть, чтобы худеть?

как питаться, чтобы худеть

Заблуждение о том, что чтобы худеть, надо меньше есть, очень популярно – так считает большинство людей. Но уменьшая лишь количество потребляемой пищи, вы не достигнете своего идеального веса. К похудению нужно подходить аккуратно и основательно, это касается и вашего рациона питания. Выбирая способ, как избавиться от лишнего веса, и подбирая для себя новый план питания, вам нужно считать калории, а не количество пищи. Наши советы помогут вам худеть не голодая!

Частота приемов пищи

Начните с 5-разового питания (кушайте 5 раз в день): завтрак, утренний перекус, обед, вечерний перекус, ужин. Таким образом, вы будете давать организму необходимое количество энергии, поможете ему ускорить обмен веществ, и сами никогда не будете мучиться от голода. Если вы пропускаете прием пищи, ваш метаболизм замедляется, и организм прекращает сжигать калории, что негативно скажется на вашем похудении. Поэтому, лучше есть меньшими порциями, чем отказываться от них.

Что кушать?

Налегайте на продукты, богатые белком. Так как белок усваивается не так просто, организму нужна энергия, чтобы переварить белок. Следовательно, он начинает использовать накопленный жир, чтобы справиться с белковой пищей. Включайте в свой ежедневный рацион орехи, яйца, молоко, морковь, бананы, шпинат, сыр тофу и т.д.

Еще одна группа продуктов, которые регулярно должны присутствовать в вашем рационе – это термогенные продукты. Они способны сжигать жир из-за своего теплового эффекта – организм сжигает очень много жира, переваривая их. Среди таких продуктов: острый перец, чеснок, петрушка. Употребляя их в пищу, ваш организм начинает работать быстрее обычного, что приводит к быстрому сжиганию калорий.

Не поддавайтесь соблазнам

Да, ограничить себя от любимой вредной еды бывает совсем непросто, и вот вы уже откусили кусочек любимой шоколадки или съели половину булочки. Чтобы это не так вредило вашему организму, попробуйте бороться со своими соблазнами следующим образом. Выпейте 6 стаканов воды и съешьте тарелку салата или фруктов прежде, чем налегать на любимые сладости. Если вы никак не можете без них, старайтесь есть их в первой половине дня, тогда у вашего организма будет возможность извлечь из них максимум калорий, которые не отложатся в виде лишних сантиметров и килограммов.