Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как незаметно для себя снизить употребление калорий

как снизить потребление калорий

С началом весны многие молодые девушки стараются заняться собой, привести свою фигуру в порядок. Подтянуть лишние сантиметры, так старательно набранные за зиму, и привести мышцы в тонус помогут спортивный зал и интернет магазин спортивного питания. Но для достижения максимального результата также необходимо ограничить себя в употреблении калорий. Как это сделать?

Вместо сладкого употребляйте больше кислого и соленого

Пусть это звучит странно, но на самом деле, если в следующий раз, когда захочется чего-то сладенького, вместо этого вы съедите что-то кислое или соленое, то сладкого вам перехочется. Подумайте сами, разве вы захотите закусить солёный огурец пирожным?

Пейте много воды

Сегодня интернет буквально пестрит тем, что нужно пить много воды – это полезно для красоты и здоровья. Со стороны же употребления лишних калорий, диетологи провели наблюдение. В результате те, кто выпивали больше воды, как правило, за обеденным столом съедали на порядок меньше еды. Чтобы насытиться меньшим количеством пищи, перед ее приемом выпивайте стакан воды, и только после этого садитесь за стол.

Высыпайтесь

Американские учёные доказали, что те люди, которые спят минимум 7-8 часов в сутки, более стройные, чем те, кто спит по 5-6 часов. Всё дело в том, что тем, кто вовремя ложится спать и хорошо высыпается, не приходится «заедать» своё состояние бодрствования.

Употребляйте больше белков

Белковая пища – основа любой диеты. Некоторые девушки, которые сидя на диетах, стараются контролировать количество употребляемых жиров и углеводов. На самом же деле, чтобы избавится от чувства голода, необходимо просто употреблять больше белков. Для среднестатистической девушки с весом около 55-60 кг суточная норма белка должна составлять примерно 200 г.

Зарядки и прогулки

Если вам захотелось перекусить, а до обеда или ужина ещё далековато, тогда отвлеките себя прогулкой на свежем воздухе или простыми физическими упражнениями. За счёт насыщения организма кислородом чувство голода на некоторое время отступит.

Здоровые перекусы

Если вы привыкли к небольшим регулярным перекусам в течение дня, то отучиться от этого вам будет достаточно сложно. Гораздо проще сделать эти перекусы безвредными. Так, уберите с видимых мест все высококалорийные продукты, а вместо них поставьте тарелочку с фруктами и овощами. В следующий раз, когда захотите перекусить, вы скорее схватите что-то из этой тарелки.

Статья предоставлена интернет-магазином спортивного питания FitnessPro