Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Боди-балет – красивый и изящный фитнес

боди-балет

А вы уже слышали про этот изящный вид фитнесса? Появился он не так уж и давно, но по-настоящему популярным стал после выхода в свет известной кинокартины «Чёрный лебедь». В след за этим, многие фитнесс-клубы поддержали нарастающую популярность данного вида спорта, предоставив современным барышням такие занятия.

Что из себя представляет боди-балет? Несмотря на внешнюю схожесть с балетом в привычном понимании этого слова, благодаря хореографии, всё же Body Ballet имеет целый ряд отличий. Он соединяет в себе элементы классического фитнесса, спортивного танца, хореографии и пилатеса.

Современные женщины вынуждены большую часть времени проводить за монитором компьютера. Малоподвижный образ жизни отказывает своё негативное влияние на их фигуру. Боди-баллет – это не только отличный способ вернуть мышцам тонус, но и улучшить осанку, развить гибкость и добавить грациозности движениям.

боди-балет

Боди-баллет отлично прорабатывает все группы мышц, особенно это касается ягодичной группы, пресса и рук. В отличие, от обычных занятий спортом, здесь трудно переусердствовать. Кроме того, боди-баллет – это настоящее спасение для тех, кому по тем или иным причинам запрещён бег и другие активные занятия из-за травм или проблем со здоровьем.

Решились пойти на тренировку, но не знаете, что надеть? Лучше всего для тренировок боди-балетом подходят легкие свободные топы или майки сверху в сочетании с купальником, шортами, леггинсами или облегающими лосинами, и чешками с гетрами.

Обновляя свой гардероб для занятий спортом и активного отдыха, рекомендуем посетить интернет-магазин sportcostume.ru. Здесь вы сможете приобрести красивые женские спортивные капри, шортики и штаны, майки и толстовки, а также спортивные костюмы, в которых вы будете чувствовать себя удобно и комфортно, и выглядеть стильно и привлекательно.