Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Асаны йоги, которые способствуют похудению

йога для похудения

Стройное, здоровое тело и спортивная фигура всегда будут оставаться в моде. Поэтому больше половины людей по всему миру стремятся похудеть. Если и вы задались такой целью, то без физической нагрузки вам не обойтись. Если вы сделали выбор в пользу йоги – это прекрасно! Помимо множества других преимуществ и пользы, занятия йогой помогут сбросить лишний вес и подтянуть фигуру. Мы предлагаем вам 5 самых эффективных асан для похудения.

1. Триконасана (поза треугольника) – идеальное упражнение для потери веса. Также часто она часто предшествует более сложным асанам. Помимо того, что Триконасана помогает сбросить лишний вес, эта позиция влияет на толстый кишечник, поджелудочную железу, печень и почки. С помощью этой асаны вы можете вылечить боль в спине и суставах. Выполняя Триконасану, квадрицепсы на ногах получают большую нагрузку, в результате чего сжигается много калорий.

2. Бхуджангасана (поза кобры) концентрируется на усилиях рук и спины, помогает укрепить мышцы живота и плеч. Эта позиция также улучшает работу органов пищеварительной системы, таких как печень и поджелудочная железа. Поза кобры поможет людям, страдающим от диабета, астмы и проблем со внутренними органами. Она делает позвоночник более гибким и излечивает от болей в спине. И все это помимо потери лишнего веса.

3. Сарвангасана воздействует на большинство органов в человеческом организме. Большинство своего времени мы стоим или сидим, а эта позиция предлагает нам обратное. Таким образом, она улучшает циркуляцию крови, а также помогает людям, страдающим от запоров, геморроя и варикозного расширения вен.

4. Ваджрасана делает наше тело сильнее. Из всех асан йоги она является единственной, которую можно практиковать после еды. Ваджрасана помогает предотвратить ожирение, улучшая пищеварение и предотвращая образование газов (вздутие живота). Также она эффективно борется с болями в коленях.

5. Чакра Падасана идеально подходит для тренировки мышц живота. Она задействует большинство мышц нашего тела и укрепляет организм полностью, тренирует выдержку и силу воли.

Запомните! Асаны йоги будут полезны только если выполнять их правильно. Если вы новичок в этом деле, лучше проконсультируйтесь с практикующим человеком или отправляйтесь на тренировки в спортивный зал. Ведь неправильное выполнение асан может не только не помочь, а и навредить вам.