Категорії
Поради

Боремся со своими спортивными страхами: упражнения на велотренажере

занятия спортом

Боитесь ли вы заниматься на велотренажере из-за большой нагрузки на организм, или не идете на йогу, потому что нет у вас той гибкости… Из-за своих страхов вы упускаете замечательную возможность заниматься спортом, который не только оздоровит вас и поможет превосходно выглядеть, но и станет отличной разрядкой. В этой серии статей вы сможете больше узнать о каждом из видов спорта, которые могут стать вашим хобби, о том, как избежать травматизма в каждом из них, выбрать тот, который вам идеально подходит и, надеюсь, сможете побороть свои страхи.

упражнения на велотренажере

Упражнения на велотренажере

Многие из тех, кто даже регулярно ходит в тренажерные залы, считают, что упражнения на велотренажере дают слишком большую нагрузку на организм, что это слишком тяжело. Но не пугайтесь!! Вам же не нужно ни с кем соревноваться или догонять кого-то. Возьмите инструктора, который составит план тренировок именно для вас. Таким образом, вы избежите переутомления и максимально эффективно будете достигать своей цели – хотите ли вы стать супер-спортсменом или просто развеяться после работы.

Интруктор нужен для того, чтобы вас подбадривать и следить за вами во время тренировки. Ведь многие из нас слишком ленивы, чтобы ходить на тренировки регулярно или слишком напористы, благодаря чему мы загоняем себя и выжимаем из организма все соки ради достижения желанного результата. Если вы запишитесь в группу, вам будет только веселее. Плюс, велотренажер дает неоднообразную нагрузку в отличие от велосипеда. Вы будете как будто ехать по холмам – то вверх, то вниз – такое разнообразие сделает вашу тренировку немного более интересной и время пролетит незаметно.

упражнения на велотренажере

Совет для тех, кто все-таки решил попробовать: Прийдя в первый раз на тренировку, обязательно скажите инструктору о том, что вы еще новичок в этом деле. Зачастую, они сами спрашивают вас об этом и советуют, как лучше вам настроить велотренажер и какую нагрузку выбрать.

На такие тренировки лучше одевать облегающие шорты, чтобы избежать раздражения на внутренней поверхности бедра. Если сидушка тренажера слишком жесткая, поищите настоящие велотреки – они ведь для этого и созданы!!