Категорії
Мода і стиль Поради

Модные советы: что носить, чтобы круглый животик казался более плоским

скрыть круглый живот с помощью одежды

Кругленький живот – один из самых раздражающих недостатков фигуры. К счастью, с помощью маленьких модных трюков этот недостаток довольно легко скрыть. Конечно, чтобы спрятать округлость в районе живота и выглядеть стройнее, вам необходимо знать несколько основных модных правил, которыми мы и поделимся с вами в этой статье.

Платья, которые спрячут круглый животик

Конечно же, главное модное правило для круглого живота – это отвлечь внимание от этой области. Для этого прекрасно подойдут платья А-силуэта, а также платьица в стиле ампир, которые ниспадают и драпируются в районе живота и бедер. Также модные эксперты рекомендуют обратить внимание на платья с запахом спереди, так как они привлекают внимание к декольте и подчеркивают тонкую талию.

Топы для модниц с круглым животиком

Что касается топов, здесь важную роль играет и вырез, и фасон и цвет. Модные эксперты рекомендуют обратить внимание, опять же, на вещи с завышенной талией, подчеркивающие грудь и свободные к низу. А вот блуз и топов в обтяжку лучше избегать, так как они как раз приковывают внимание к области живота.

Еще один простой способ подчеркнуть достоинства вашей фигуры (талию, грудь) и скрыть недостаток в виде круглого животика – это одежда с блочным принтом, подчеркивающим талию. А что касается расцветки топов, то эксперты рекомендуют сделать упор на мягкие, пастельные тона. Вертикальная полоска, простые узоры, мелкий горох и абстрактные флористические принты идеально вам подойдут.

Брюки, помогающие скрыть круглый животик

Какие брюки выбрать, чтобы смотреться более стройной в области живота? Конечно же, с завышенной талией, которая дает дополнительную утяжку и делает силуэт намного более привлекательным. Отдайте предпочтение узким брюкам и джинсам, чтобы ваши ноги выглядели еще стройнее и длиннее.

Корректирующее белье

Конечно, это – самый эффективный способ скрыть полный живот. Всевозможные майки, боди и даже колготки с утяжкой способны хорошо подтянуть животик и сделать силуэт стройным и привлекательным.

Лучшие ткани для модниц с круглым животиком

Избегайте всевозможных драпировок в области живота (так как они придают дополнительный объем) и выбирайте вещи с вертикальными швами (они визуально делают фигуру стройнее). Обращайте внимание на ткань, из которой сшита вещь: тонкие обтягивающие материалы – не лучший для вас выбор.

Атласные ткани, как шелк или сатин, особенно в светлых тонах, за счет своего блеска сделают ваш живот еще больше, чем он есть на самом деле. Не носите вещей, сделанных на 100% из вискозы, так они имеют тот же эффект. А прекрасно на вашей фигуре будут смотреться легкие материалы – такие, как кружево или шифон.

Аксессуары

Аксессуары – прекрасный способ привлечь внимание к преимуществам вашей фигуры и отвлечь его от круглого живота. Если у вас стройные длинные ножки, надевайте платье с нарядными туфлями на высоком каблуке. Если у вас красивая пышная грудь, сделайте акцент на декольте и изысканном ожерелье. Избегайте одежды с поясами на талии, так как они привлекают внимание именно к области живота.

Модные секреты для круглого животика:

– Однобортная верхняя одежда: выбирайте однобортные куртки, пиджаки и пальто, которые хорошо сидят по вашей фигуре и обтягивают бедра;

– Платья и туники А-силуэта: выбирайте платья, туники и, при возможности, топы, которые подчеркивают грудь и расширяются к низу.

– Баланс: если вы надеваете топ А-силуэта, дополните его юбкой-карандаш или брюками с высокой талией, чтобы смотреться органично.