Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях: массаж щеткой

антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Как говорят косметологи, антицеллюлитный массаж с помощью щетки – лучший способ восстановления кровотока и лимфотока в домашних условиях. Такой массаж осуществляется с помощью специальной массажной щеточки с ручкой, которую можно купить в аптеках или магазинах, продающих средства по уходу за телом.

Как выбрать щетку для антицеллюлитного массажа

Выбирая щеточку для антицеллюлитного массажа, отдайте предпочтение щетке с толстой натуральной щетиной. Если щетка новая и ее ворс кажется вам слишком грубым (колючим), до того, как начинать свой первый массаж, залейте ее несколько раз кипятком и потрите ворс, чтобы он стал мягче. Запомните, что после массажа на вашей коже не должны остаться синяки или царапины.

Ключевые техники антицеллюлитного массажа щеткой

Антицеллюлитный самомассаж с помощью щетки проводится на сухой коже – без использования масел и кремов, чтобы не повредить кожу. Основная техника такого массажа – круговые движения по часовой стрелке. На каждой из проблемных зон осуществляется 40-60 таких массажных движений. Массаж проводится не агрессивно, с умеренной силой, но кожа во время процедуры должна хорошо покраснеть. Ощущение тепла и покраснение кожи, как правило, держатся в течении часа после проведенного массажа.

Начиная самомассаж с помощью щетки, разделите свое тело на условные зоны в направлении снизу вверх. Лучший вариант – начать с икр, затем перейти на бедра, ягодицы, бока, живот. Стандартный курс таких массажей – 30-40 ежедневных процедур.

Ни в коем случае не делайте антицеллюлитный массаж щеткой при заболеваниях кожи, варикозе и болезнях сердца!

Раз в неделю вместо массажа щеткой полезно делать антицеллюлитный самомассаж с морской солью и свежемолотым кофе. Чтобы сделать его, примите теплый согревающий душ и с помощью круговых движений вотрите соль и кофе в проблемные зоны. После процедуры нанесите на кожу антицеллюлитный крем.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи