Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как накачать руки в домашних условиях

тренировки на мышцы рук для девушек

Накачать руки дома может и девушка, и мужчина. Тратить время и деньги на походы в спортклуб совсем необязательно. Однако обзавестись инвентарем все же придется – гантелями вы должны располагать обязательно. Их тяжесть считается оптимальной, если за один подход можно выполнить упражнение не более 20 раз. Для достижения прогресса, производить их замену нужно своевременно. Можно воспользоваться и инновационным решением для более быстрого результата – виброгантелью Shake Weight.

Для того чтобы добиться ощутимого результата, нужно соблюдать несложные правила:

обязательно разминаться;

постепенно и разумно увеличивать нагрузку;

разнообразить выполняемые упражнения;

подвергать тренировке каждую часть всех мышц;

выработать правильную систему дыхания;

обеспечивать мышцам полное восстановление в перерыве между тренировками.

Как правило, длительность тренировки рук составляет не более 1 часа. Она может включать следующие упражнения с гантелями:

для мужчин:

На мышцы плеча и бицепс. Сидя на стуле, опустить вниз руки с гантелями, на вдохе сгибать руки в локтях, одновременно поворачивая кисть к себе.

На локтевую и медиальную мышцы. Лежа на горизонтальной поверхности, поднимать обе руки вверх, держась за гантель, а затем опускать.

На бицепс и дельтообразную мышцу. Стоя ровно опустить руки с гантелями так, чтобы ладони были повернуты внутрь. При выходе сгибать руки до тех пор, пока предплечье не окажется параллельно полу.

для женщин:

Взяв гантели по 1 кг, поднимать и разводить в стороны вытянутые руки.

В горизонтальном положении вытянуть руки с гантелями перпендикулярно телу. Не сгибая сводить их вверху.

Сидя на стуле сгибать в локте руку с гантелью.

Также тренировка должна содержать отжимание от пола или наклонной поверхности. Те, у кого дома имеется турник, отлично знают, что подтягивания прекрасно помогают накачать руки. Это упражнение в теплое время года можно делать и в ближайшем дворе.

Мужчинам для накачивания бицепсов и трицепсов помимо этого, необходимо включать в тренировку упражнения со штангой и отжимания на брусьях. Для работы над кистями рук хороший эффект приносит использование эспандера.

Оптимальный режим тренировок:

для мужчин: 2-3 раза в течение рабочей недели по часу;

для женщин: трижды в неделю по полчаса.

Не следует забывать и о полноценном сбалансированном питании. Если целью является похудение, то необходимо исключить употребление высококалорийной пищи.

Через месяц систематических тренировок результат станет заметен не только вам, но и всем, кто вас окружает.