Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях: массаж банкой

антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Благодаря воздействию вакуума антицеллюлитный массаж банкой эффективно размягчает плотный подкожный жир. Поэтому данный вид антицеллюлитного самомассажа является одним из наиболее эффективных для коррекции фигуры, избавления от растяжек (стрий) и отечностей в проблемных областях.

Для антицеллюлитного массажа банкой используются специальные мягкие банки, которые продаются в аптеках и магазинах товаров по уходу за собой. Просто нажмите на банку, поставьте ее на проблемный участок тела и водите ею, пока вакуум не исчезнет, затем повторите то же самое снова.

Чтобы банка легко скользила по телу, купите для массажа масло с антицеллюлитным эффектом. Такие масла продаются в аптеках и магазинах, предлагающих косметическую продукцию по уходу. Также вы можете приготовить состав для антицеллюлитного самомассажа банкой самостоятельно. Для этого смешайте масла по одному из выбранных рецептов:

– по 5 мл эфирного масла апельсина, грейпфрута и аниса;

– 2 мл масла красного перца и 5 мл масла чайного дерева;

– по 5 мл эфирных масел мандарина, лимона и укропа;

– по 3 мл эфирных масел фенхеля, можжевельника, лимона, кипариса и чайного дерева;

– по 3 мл лимонного, мандаринового, кипарисового масел и 5 мл масла ветивера.

Техника антицеллюлитного самомассажа банкой

Перед массажем банкой примите теплый душ или проведите тренировку, чтобы тело и мышцы согрелись. Затем нанесите на кожу антицеллюлитное масло или приготовленный самостоятельно состав, разотрите руки.

Сожмите банку, поставьте на кожу, отпустите стенки банки и убедитесь, что поверхность кожи в ней поднялась хотя бы на 1,5 см. Если вы «втянете» слишком много кожи, банку будет сложно двигать, если слишком мало – не получите нужного эффекта. После первых массажей на коже могут появиться легкие синячки – это нормально, просто ваше тело не привыкло к таким процедурам. Если синяки будут появляться и дальше, значит, вы делаете что-то неправильно.

Вы не должны испытывать боль или сильный дискомфорт во время массажа. Если вы ощущаете что-нибудь подобное, не нужно терпеть, ослабьте банку, так как здесь не работает правило «чем сильнее, тем лучше».

Движения банкой должны быть плавными и непрерывными. Круговые движения в области живота должны осуществляться только по часовой стрелке. Массаж на ногах, бедрах, руках, должен осуществляться по направлению снизу вверх.

По мере того, как ваше тело привыкает к нагрузкам, увеличивайте продолжительность процедур: от 2-3 минут вначале до 5-15 минут на каждой из проблемных областей, когда ваша кожа привыкнет к массажам. Баночный массаж – довольно мощное антицеллюлитное средство, поэтому его рекомендуется делать не чаще, чем раз в 2-3 дня. Стандартный курс массажей, как правило, включает 10-12 процедур. После полного курса телу нужно дать отдохнуть 10-15 дней, и только потом, проводить новый курс при необходимости.

Максимальный эффект вы получите, если будете сочетать баночный массаж с массажем щеткой и антицеллюлитными обертываниями. Самомассаж банкой и щеткой прекрасно сочетаются, ведь щеточный массаж укрепляет капилляры и крупные кровеносные сосуды, а баночный – улучшает кровоток и лимфоток в тканях.

Так как антицеллюлитный массаж банкой рекомендуется осуществлять раз в 2-3 дня, а щеткой – каждый день, в дни, на которые припадают оба массажа, желательно разделить эти две процедуры во времени. Между массажами должно пройти не менее 4-6 часов, но не более 20.

Противопоказания к баночному антицеллюлитному самомассажу: воспалительные заболевания кожи, злокачественные и доброкачественные опухоли, крупные родимые пятна в области массажа, туберкулез, плохое свертывание крови, тромбоз, тромбофлебит и варикозное расширение вен в области массажа.

Предыдущая часть статьи

Один коментар до “Антицеллюлитный массаж в домашних условиях: массаж банкой”

Обговорення закрито.