Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как ухаживать за кожей лица летом?

уход за кожей летом

Приближается лето и мы стремимся выглядеть как можно лучше. Во-первых, в преддверии пляжного сезона всем юным модницам как никогда хочется привести себя в порядок. Но и, конечно же, помогают подручные средства — обилие овощей, фруктов и ягод. А прогулки на свежем воздухе обязательно пойдут на пользу всему организму и коже лица в том числе. Поэтому сейчас самое время отправиться в салоны красоты в Москве тут, омолодиться и восстановить свои силы.

Состояние кожи летом

Косметологи и дерматологи точно знают, что именно летом кожный покров особенно уязвим, а потому нуждается в дополнительной защите, увлажнении и питании. В связи с постоянным воздействием солнечных лучей кожа высыхает и подвержена быстрому старению и увяданию.

К тому же из-за повышенного потоотделения организм теряет много влаги и происходит обезвоживание тканей. А поры часто закупориваются, провоцируя воспалительные процессы. Поэтому каждой девушке в этот период стоит выбрать лучший салон красоты Москва тут, и поддерживать свою кожу в отличном состоянии.

Чтобы избежать таких проблем, будет полезно делать маски дома из различных натуральных продуктов, например:

  • ягод, овощей и фруктов;
  • молочных продуктов;
  • настоев трав;
  • эфирных и растительных масел.

По утрам и вечерам можно умываться слабым раствором лимонного сока, а также протирать лицо кубиками льда. Но быстрый и радикальный эффект омоложения можно получить только в профессиональных салонах.

Омолаживающие процедуры в летний период

Многие салонные процедуры травмируют кожу, поэтому их лучше отложить до осени. А летом идеально проводить:

  • радиоволновой и ультразвуковой лифтинг;
  • фракционное омоложение;
  • биоревитализацию;
  • мезотерапию;
  • инъекции ботокса.

Эти процедуры являются щадящими и безвредными, к тому же они значительно улучшают состояние кожи, делая ее упругой, эластичной и гладкой. Тем не менее большинство этих процедур лучше проводить до начала или по окончании принятия солнечных ванн, то есть в конце весны или уже осенью. И очень важно летом отказаться от всех видов пилинга, особенно химического, а кожу очищать с помощью минеральной воды или настоев трав.

Летом следует проводить много времени на свежем воздухе, наслаждаться единением с природой и пользоваться ее богатейшими дарами. Важно пить много чистой воды и полноценно питаться. А в салон можно сходить в любое время, чтобы усилить эффект омоложения.