Категорії
Мода і стиль Поради

Топ 3 трендовых украшения лета 2016, которые можно сделать своими руками

модные украшения 2016 своими руками

Украшения ручной работы всегда ценятся намного больше, каждое из них эксклюзивно, да и смотрятся такие украшения куда более оригинально. Красивую hand-made бижутерию можно поискать в сети или на специальных выставках, а можно и попробовать сделать своими руками. Для тех, кто любит порукоделить, предлагаем изготовить самые трендовые украшения 2016 года своими руками.

Чокер

модные украшения 2016 своими руками

Самым популярным украшением 2016 года смело можно назвать чокер – этот аксессуар обязан появиться в вашем гардеробе. Сделать его своими руками совсем не сложно, если вы хоть немного умеете шить. При этом на пике популярности чокеры из бархатной ленты, купить такую можно в интернет-магазине https://vlaber.com.ua/, тут же вы найдете и множество других мелочей для любимого хобби.

Итак, берем бархатную ленту, измеряем объем шеи, отрезаем кусок ленты нужной длины и делаем удобную застежку – вот и все, что нужно сделать, чтобы в вашем арсенале аксессуаров появился трендовый чокер. Хотите чего-то более оригинального? Тогда просто дополните украшение милой подвеской, цепочкой или камнями.

Цепочка для тела

модные украшения 2016 своими руками

Этот аксессуар модные критики назвали самым неоднозначным трендом. Почему? Во-первых, сама идея носить цепочки на теле далеко не новая – уже давно многие девушки украшают свое загорелое тело этим аксессуаром, а во-вторых, тут нет четкого тренда – тонкая или толстая цепь, нежная цепь под золото или серебро или же наоборот грубая и толстая под сталь – что выбрать, решать только вам. Да и носить в этом году это украшение дизайнеры предлагают поверх одежды вместо портупеи и подтяжек, но стоит отметить, что смотрится такая цепочка весьма интересно.

Колье из натуральных камней

модные украшения 2016 своими руками

Вместе с барочными кольцами, которые совсем недавно внезапно завоевали массу поклонников и стали настоящим трендом, в моду также вошли и колье и украшения ручной работы из натуральных необработанных камней. Их неправильная форма, естественные примеси и далекий от идеала цвет, как ни что другое подчеркивает натуральную красоту. При этом особой популярностью пользуются как полудрагоценные камни, так и неровный жемчуг, кораллы и прочие материалы, далекие от совершенства. В качестве основы для украшения рекомендуем взять цепь, а дополнить его можно с помощью бисера, кожаной тесьмы или ленты. Самая большая прелесть в том, что, используя в работе натуральные камни, ваше украшение всегда будет уникальным.
Творите, и пусть ваши шедевры радуют Вас и восхищают окружающих!