Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как кератин может преобразить волосы в зимний период

кератин для волос зимой

Думаю, все мы более или менее наслышаны о пользе кератина для волос и всех тех средствах, наполняющих им волосяные фолликулы, после чего шевелюра обещает быть просто неотразимой. Да, кератиновые процедуры для волос – не панацея от всех бед, но они действительно очень эффективны. С помощью таких средств вы сможете сделать свои локоны более мягкими, крепкими, сияющими и управляемыми, даже если речь идет о зиме, когда из-за столь суровой погоды волосам, казалось бы, ничем не поможешь.

Одно из таких средств – жидкий кератин для волос Keratin Complex – восполняет недостаток кератина, эффективно увлажняет и питает волосы, значительно упрощая процесс укладки. На сайте https://allure-cosmetics.com.ua/ вы сможете узнать больше о данном продукте и приобрести его.

Как кератин может помочь волосам в сезон холодов?

1. Ваша укладка будет занимать вдвое меньше времени

Зимним утром так не хочется вставать… Так вот, вы можете позволить себе поваляться под одеялком еще немножко, ведь с кератином ваша укладка будет занимать вдвое меньше времени (при условии, что вы моете голову перед выходом).

2. Волосы будут защищены от морозов и плохой погоды

Зимой замерзает не только наша кожа, но и волосы. На улице, особенно при повышенной влажности, волосы пытаются получить эту влагу, из-за чего становятся лохматыми, а мороз в итоге делает их ломкими. Кератин заполняет жидким белком поврежденные кутикулы, благодаря чему волосам не так нужна влага из воздуха, они остаются гладкими и шелковистыми, и не запутываются, не лохматятся при каждом выходе на улицу.

3. Кератин защищает укладку от шапки

Кератин не только предотвращает электризацию волос, но и помогает сохранить объем и нормальную укладку после шапки. Если вы не собираетесь мыть голову прямо сейчас, просто нанесите немного средства на волосы (конечно же, их нужно расчесать), и они не будут перегибаться из-за шапки, электризоваться и терять объем.

4. С кератином вы можете делать укладку на ходу

Питая волосы кератином, у вас будет роскошная прическа 24/7, даже если вы не будете сильно заморачиваться по поводу укладки. Даже проведя весь день на работе вам будет не стыдно выйти в люди, просто причесавшись, а любая быстрая укладка будет выглядеть так, будто вы действительно постарались.

5. Кератин придает волосам красивую текстуру

Если вы хотите сделать свои кудрявые или волнистые волосы более послушными, но сохранить их текстуру, кератин поможет вам в этом. И на прямые, и на волнистые, и на кудрявые волосы такие средства влияют самым лучшим образом, предотвращая запутывание, но сохраняя красивую текстуру волос. Таким образом, у вашей шевелюры просто не будет плохих дней!