Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как освежить кожу и вернуть ей здоровый блеск весной

восстановление кожи весной

После зимы ваша кожа выглядит уставшей и тусклой? А ведь так хочется, чтобы весной она сияла здоровьем и свежестью! Как этого достичь? Что может придать вашей коже здоровый блеск? Конечно же, правильно подобранные средства по уходу и полезные продукты, которые помогут насытить кожу необходимыми веществами. Обо всем этом мы расскажем дальше.

Зимой кожа лица постоянно поддается разного рода вредным воздействиям: постоянные перепады температур, холодный ветер, недостаток витаминов и прочие неприятности. Все это не лучшим образом отражается на ее состоянии. Чтобы вернуть коже здоровый свежий вид весной, ей необходим правильный уход. В поисках подходящих средств, рекомендуем заглянуть на Avocado – интернет-магазин косметики , где представлен большой ассортимент высококачественной косметики от лучших мировых производителей. Тут вы найдете эффективно работающую как лечебную косметику, которая поможет избавиться от раздражений и шелушения кожи, так и просто качественные профессиональные продукты по уходу на каждый день для своего типа кожи.
В весенний период косметологи рекомендуют ухаживать за кожей в три шага:

1. Очищение с использованием молочка для снятия макияжа;

2. Тонизирование кожи освежающим тоником или мицелярной водой;

3. Увлажнение дневным и ночным питательным кремом.

Весной вы наверняка почувствуете, что кожа нуждается в дополнительном питании – тогда к основному уходу можно добавить также разные питательные маски пару раз в неделю. Они помогут насытить кожу необходимыми витаминами и питательными веществами, и уже через пару недель ваша кожа засияет свежестью и красотой.

Также, после зимы, весной на коже часто начинают появляться сыпи, раздражение и шелушение. Особенно это касается чувствительной и проблемной кожи, которая сильно реагирует на изменение любых факторов. В этом случае вернуть ей свежий, здоровый вид и избавиться от нежелательных покраснений поможет лечебная косметика, как “биодерма” , “bioderma” – этот бренд является лидером по производству лечебной косметики в дерматологии. Ее рекомендуют косметологи и врачи-дерматологи для лечения различных проблем кожи, как чрезмерная сухость, шелушение, угревые сыпи, раздражения и прочее.

При этом, обладательницам нормальной и сухой кожи весной косметологи рекомендуют умываться кипяченой водой или отваром трав, для жирной и смешанной кожи больше подойдет умывание кубиками льда или замороженным отваром трав – это поможет «напоить» ее, вернуть свежий вид. Вода из-под крана более агрессивная, потому косметологи на весенний период рекомендуют отказаться от такого умывания, так как оно также может спровоцировать проявление сыпей и раздражений на коже.

Все, что мы едим, непосредственно влияет на состояние кожи и тут же отражается «на лице». Если вы видите, что вашей коже не хватает влаги, тогда постарайтесь перестроить свой дневной рацион так, чтобы пить больше чистой воды, только чистая вода, а не чай, кофе или разные соки, способствует очищению организма, выводит вредные токсины и наполняет клеточки влагой. Как результат, кожа очищается и становится гладкой и сияющей.

Также для здорового вида коже необходимы витамины, анитиоксиданты и жирные кислоты. Найти их можно в разных продуктах, например:

– витамином А богаты шпинат, капуста, морковь, тыква, кабачки, дыня и сладкая картошка;

– витамин Е в большом количестве содержится в семечках, орехах, спарже, маслинах и растительных маслах;

– витамина С много в цитрусовых, но та же клубника, выращенная на даче, содержит его в несколько раз больше;

– омега-3 и омега-6 содержатся в рыбе, семенах и орехах, именно эти жирные кислоты помогают сохранить нормальный водный баланс кожи, предотвращая сухость, шелушение и раздражения.

Как бы это странно ни звучало, но те же специи в ежедневном рационе также благотворно влияют на состояние кожи лица. Так, куркума и перец оказывают антивоспалительный эффект, а корица, карри и паприка содержат большое количество антиоксидантов.

От чего лучше отказаться? В первую очередь, от белого хлеба и макаронных изделий не из твердых сортов пшеницы, так как они вызывают осложнения в работе пищеварительной системы, увеличивают уровень инсулина в крови и приводят к появлению раздражений и акне. В этот список также стоит внести сахар, десерты и конфеты; если мечтаете о здоровой красивой коже, постарайтесь любимые лакомства заменить более полезными для организма: мед, орехи, сухофрукты и свежие ягоды, которые очень скоро уже появятся всюду.

Будьте неотразимы!