Категорії
Поради

Как привлечь удачу?

как привлечь удачу

Вы были рождены под счастливой звездой? Или, возможно, вся ваша жизнь напоминает пятницу 13е? На самом деле, удача – это не только удача, если можно так сказать. То есть, здесь и от вас кое-что зависит!

Некоторые люди склонны больше верить в удачу, чем другие. Так, если и вы в нее верите, то вы мыслите позитивно и оптимистично смотрите на жизнь и все в ней происходящее. Кроме того, такие люди склонны видеть мир сквозь так называемые «позитивные иллюзии», которые отвечают их предпочтениям.

Например, вы можете верить, что все, что ни делается, делается к лучшему, что все у вас под контролем, что все в ваших силах, и вы можете достичь чего угодно. Это нельзя назвать на 100% логичным и реалистичным, но именно из-за такого мышления вы чувствуете себя хорошо по жизни, благодаря чему добиваетесь больших успехов.

А что же делать, если вы не верите в удачу или считаете, что вам не везет по жизни? Что, если вы не можете вот так себя оптимистично подбадривать? Как привлечь удачу в этом случае? – Здесь вам помогут два важных совета.

Совет 1: Знайте, что вы сами можете создавать свою удачу

Если вам разбили сердце, вы будете видеть счастливые парочки на каждом углу, когда вы беременны, вы везде замечаете будущих мамочек… Точно так же и с удачей – вам нужно смотреть на мир через этот фильтр. Это называется предвзятым отношением или склонностью видеть мир таким образом, который подтверждает ваши ожидания. Например, как спортсмены верят в счастливые ритуалы перед выступлением на соревнованиях.

Говоря более серьезно, предвзятое восприятие помогают нам укреплять наши стереотипы. Это касается и удачи. Мы обращаем внимание на обстоятельства, которые подходят нашим собственным убеждениям. Поэтому, если вы верите, что вы удачливы (или не удачливы), вы начинаете фокусироваться на событиях, которые это подтверждают.

Более того, мы еще и действуем так, чтобы подтверждать свои убеждения. Это приводит к тому, что называется самоисполняющимся пророчеством. Например, когда вы выступили недостаточно хорошо с презентацией, если не надели счастливой рубашки. Удача так и работает: когда вы в нее верите, она случается. А все потому, что вы чувствуете и ведете себя увереннее, это влияет на восприятие вас окружающими, что приводит к успеху.

Совет 2: Знайте, что удача непостоянна

Итак, мы поняли, что вера в удачу – первый шаг к тому, чтобы она сопровождала вас по жизни. Но может ли такое отношение зайти слишком далеко и нанести вред? – Конечно, да. Особенно это касается азартных людей, которые считают, что удача всегда на их стороне (даже когда проигрывают) или, выиграв, начинают тратить еще больше на азартные игры, потому что один раз повезло.

Поэтому важно воспринимать удачу правильно. Думайте о ней не как о судьбе – чем-то от вас не зависящем; и не стоит считать, что удача постоянна, лишь полагаясь на нее, опять же, как на судьбу. Удача – это, скорее, ваш шанс. Она не совсем случайна, ведь вам решать, воспользоваться шансом или нет. Проще говоря, вы сами творите свою удачу, будучи открытым этому миру и готовым рискнуть.