Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Рецепт здоровой кожи – жизнь без стресса плюс косметика Image Skincare

Рецепт здоровой кожи

Эмоциональный стресс влияет на весь организм, в том числе и кожу. Могут появиться высыпания, сухость, чувствительность и морщины. Три простых шага помогут справиться с этими неприятностями.

ШАГ 1. Балуйте себя.

Регулярно исполняйте свои маленькие желания и прихоти, уделяйте себе немного больше внимания. Обязательно поухаживайте за своей кожей. Клинически доказана способность средств Image Skincare эффективно восстанавливать и увлажнять кожу. В их состав входят органические вещества, обладающие медицинской эффективностью. Косметика Image Skincare подходит для всех типов кожи. После ее использования исчезают любые проявления стресса. Выбрать подходящее средство можно на сайте официального интернет-магазина imageskincare.com.ua.

Регулярно расслабляйтесь. Сделайте в салоне массаж всего тела или посетите сауну в SPA, ваш организм расслабится и ощутит нежность и заботу. Хорошо помогает мятное масло. Один глубокий вдох моментально успокоит нервы, уменьшит стресс и напряжение. Поэтому желательно всегда иметь с собой маленький флакончик с мятным маслом.

ШАГ 2. Больше двигайтесь.

Физическая активность очень важна для здоровья и гармонии всего организма. Достаточно заниматься спортом 3 – 4 раза в неделю по 30 минут. При этом улучшится кровообращение, снизится эмоциональное и физическое напряжение, уменьшится проявление воспалительных процессов в организме и на коже. При физической нагрузке происходит выброс гормонов счастья (эндорфинов), которые улучшают настроение, наполняют организм энергией, способствуют расслаблению, отдыху и помогают справиться с непредвиденными ситуациями в повседневной жизни.

ШАГ 3. Хорошо высыпайтесь.

Спать необходимо 8 часов в сутки.

Если сложно уснуть, выключайте телевизор и все электронные устройства за час до засыпания. Перед сном важно успокоиться, освободить мозг от всех раздражителей и проблем, отложить физические нагрузки и перенести занятия спортом на утро, можно выпить теплый чай без кофеина. Если очень нужно посмотреть телевизор, то рекомендуется отрегулировать яркость экрана или включить ночной режим. Кажется, что недосыпание не является большой проблемой, но утренняя сонливость окажет влияние на тонус и темп работы всего организма до самого вечера. Чтобы справиться со стрессом в течение дня, нужно хорошо отдохнуть ночью и проснуться свежей, обновленной и отдохнувшей.

Чаще всего последствия стресса минимальны. Но со временем маленькие проблемы могут превратиться в большие. Достаточно немного изменить свое расписание, и проблемы со стрессом уйдут, а вы будете наслаждаться здоровой и красивой кожей.