Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Правильный уход за зубами

правильный уход за зубами

На вопрос, каким должен быть правильный уход за зубами, нам ответит руководитель стоматологической клиники Пломбир (г. Киев) Пономаренко Валентина Сергеевна.

Каждый из нас, или большинство из нас, имеют такую привычку, как утренняя и вечерняя чистка зубов. А есть и такие люди, которые чистят зубы всегда после того, как что-то съели. Но для того, чтобы результат от этой процедуры был максимально эффективен, нам следует соблюдать следующие правила.

Зубная щетка. Щетка должна быть средних размеров и со средней жесткости щетиной. При этом важно, чтобы вам было удобно держать щетку в руке. Для этого лучше всего подходят щетки с резиновыми элементами. Не секрет, что существует такая услуга как гигиеническая чистка зубов, но тем не менее чистка зубов в домашних условиях важна, и ей следует уделять достаточно большое внимание.

Зубная паста. Мы еще с детства помним как где-то кто-то говорил, что выдавливать зубную пасту на щетку нужно в размер большой горошины. И это 100% правда. Из-за большого количества пасты щетка все время будет скользить по зубам, так и не попадая к самому налету.

Процесс чистки зубов. Самым важным моментом здесь будет то, в каком направлении вы чистите зубы. Водить щеткой из стороны в сторону – это не правильно, так как мы только загоняем налет между зубов. Движения должны быть направлены сверху вниз и на оборот.

Применение зубной нитки. Такая на первый взгляд мелочь отыгрывает огромную роль для наших зубов и десен. С ее помощью мы предотвращаем образование камня, а также укрепляем десны.

Если на зубах стоят брекеты, нам необходимо чистить их после каждого приема пищи. И это не только зубной пастой, но и использованием специального зубного ершика.

Надеемся, наши советы будут для вас полезны.