Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как выбрать и носить красную помаду? (часть 3)

Как выбрать и носить красную помаду

Выбираем красную помаду под оттенок кожи

На выбор красной помады будет влиять не только цвет волос, но и тон кожи. Подобрав оттенок красного, который сочетается с волосами и нравится вам, посмотрите, как он смотрится на фоне вашей кожи.

Для этого вам в помощь мы также предлагаем несколько правил:

• Женщинам с кожей теплых оттенков нужно выбирать и теплые оттенки помады – красный с коричневыми или желтыми нотками.

• Если же ваша кожа имеет холодный оттенок, выбирайте и соответствующую красную помаду – с сиреневыми или холодными розовыми тонами.

• Нейтральные красные оттенки универсальны, и подойдут всем оттенкам кожи.

• Девушкам с очень бледной, фарфоровой кожей рекомендуется выбирать приглушенные оттенки красной помады: бордовые, клюквенные, вишневые или сливовые. Классический красный также может вам подойти, но только если в нем не будет огненных или оранжевых нот.

• Больше всех повезло модницам с оливковой кожей – они могут выбирать практически любой оттенок красного для макияжа губ. То же касается и обладательниц естественного желтоватого оттенка кожи.

• Если у вашей кожи есть красноватый или розоватый оттенок, вам следует избегать слишком ярких и холодных оттенков красного, отдавая все-таки предпочтение классике. Но красные помады с розовыми тонами могут смотреться на вас очень лестно.

• Смуглокожим барышням крайне рекомендуется избегать холодных оттенков красного в макияже губ, как и насыщенных бордовых и кирпичных красных. Если у вас золотисто-персиковая кожа, примерьте помаду с легкими оранжевыми нотками.

• Красные помады с коричневым оттенкам подойдут всем блондинкам, брюнеткам и рыженьким с любым оттенком кожи.

• Все эти правила к вам не относятся, если у вас – одна из редких комбинаций цвета глаз и кожи, как брюнетки с зелеными глазами или блондинки с карими.

Как безупречно нанести красную помаду?

Даже если вы сумели подобрать свой идеальный оттенок красной помады, это еще не значит, что вы будете выглядеть в ней безупречно. Для этого вам нужно научиться наносить ее правильно, ведь красный мейкап губ настолько заметный, что должен быть выполнен абсолютно без изъянов.

И вот, как это сделать:

Шаг 1: Нанесите на губы скраб, чтобы очистить их поверхность от сухой и омертвевшей кожи. После пилинга нанесите консилер на 1-2 оттенка светлее вашего естественного цвета кожи, очертив контур губ. Если у вас очень тонкие губы, к их контуру можно добавить 1 мм.

Шаг 2: Теперь обведите контур губ карандашом телесного цвета. Многие до сих пор верят, что под красную помаду нужно рисовать красный контур. Но если вы хотите достичь более естественного эффекта и сделать безупречный макияж губ, пользуйтесь телесным карандашом. А поверх консилера можно нанести увлажняющий бальзам для губ.

Шаг 3: Прежде чем наносить на губы красную помаду, нанесите на зубы вазелин. Этот простой лайфхак поможет не испачкать зубы помадой и избежать появления красного оттенка на них.

Шаг 4: Теперь нанесите помаду на губы с помощью кисточки или пальца. Вам нужно окрасить всю поверхность губ, не оставляя непокрытыми даже уголки. А после этого можете добавить губам сияния с помощью прозрачного блеска, который также визуально увеличит объем губ.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи