Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Несколько простых и безболезненных способов сбросить лишний вес (часть 2)

советы для безболезненного похудения

Сделайте более легкой еду, которая вам нравится

Один из самых простых способов «присесть» на диету – готовить из более низкокалорийных версий продуктов, которые вы очень любите. Например, пицца будет такой же вкусной и с нежирным (или обезжиренным) сыром, и если вы приготовите мороженное из обезжиренного молока и добавите в него любимые ягоды или орехи, кто заметит разницу?

И в то время как вы снижаете количество калорий в своей пище, увеличьте количество потребляемой клетчатки. Она продлит ощущение сытости. Для этого, например, добавляйте в тесто для пиццы цельнозерновую муку, в салаты – красный сладкий перец и т.д.

Не забывайте снижать калории и в напитках, которые вы потребляете с едой и на повседневной основе. Например, вместо кока-колы выберите колу лайт, уменьшите количество сахара в чае, кофе и компотах, переключитесь на молочные продукты с низким процентом жирности. И не забывайте пить больше воды, тогда вредных напитков вам будет хотеться намного меньше.

Налегайте на воду!

Выпейте немного воды перед едой, и ваш аппетит будет умеренным. Всего один стакан воды перед едой поможет вам смотреть на то, что вы едите, вы будете есть избирательнее, из-за того, что желудок уже не такой голодный. А любителям постоянно что-то жевать эксперты рекомендуют всегда держать в себе бескалорийный напиток, чтобы «просто занять рот», пока вы не голодны. И не забывайте брать воду на тренировку, многие могут заниматься дольше и интенсивнее, если делают на тренировке пару глотков воды время от времени.

В конце концов, регулярное питье именно чистой негазированной воды поможет вам чувствовать себя свежее и энергичнее!

Делитесь своей едой и не только

Во многих современных кафе и ресторанах подаются очень большие порции, из-за чего очень просто переесть. Оправляясь в такое заведение со своим мужчиной или подругой, попробуйте заказывать пополам. Съедая каждую из порций на двоих, вы сможете попробовать больше блюд, не переедая.

Если вы со своей второй половинкой решили худеть вместе, вы можете вдвоем записаться в тренажерный зал или на любые другие тренировки – как правило, парные абонементы стоят дешевле. А также вдвоем активно проводите время: катайтесь на велосипедах, коньках, гуляйте по паркам… Ведь вдвоем идти к одной цели намного проще и интереснее!

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи