Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как не поправиться, питаясь на ходу

перекус на ходу

Каждая девушка, которая следит за собственной фигурой, знает, что для поддержания нормального веса нужно просто придерживаться определенной схемы в питании и стараться употреблять здоровую пищу. Однако современный темп жизни, работа, учеба и прочее далеко не всегда позволяют правильно и вовремя обедать и ужинать. Высокая загруженность в течение дня часто заставляет перебиваться перекусами в виде чипсов, бутербродов и булочек, которые не лучшим образом отражаются на фигуре. Как же питаться вне дома, чтобы избежать прибавки в весе?

Соблюдайте режим питания

Если вы привыкли обедать в 12-13 часов, и вдруг выбраться из офиса в эти часы не получается так как шеф подкинул какое-то срочное задание, или необходимо задержаться на работе на пару часов, чтобы доделать какие-то важные документы – не стоит мучиться и сидеть голодной. Лучше что-то перекусить, например, пицца с доставкой в офис может стать вашим спасением, ведь это вкусно и питательно. Всего пара кусочков пиццы утолят голод, и вы спокойно сможете дожить до конца рабочего дня, сохранив работоспособность и свою фигуру.

В противном случае, все это время вы постоянно будете думать о еде, а когда вы освободитесь, чувство голода будет настолько сильным, что вы съедите гораздо больше обычного, что уж точно отразится на вашей фигуре не лучшим образом.

Если же вы весь день на ногах бегаете по своим делам и присесть в кафе и нормально поесть у вас просто нет возможности, тогда лучше всего “перекусить” питьевым йогуртом со злаками – им вы сможете вполне утолить голод даже на бегу.

Питайтесь дробно

Одно из главных правил, которое помогает сохранить фигуру, даже питаясь фастфудом на ходу – это есть небольшими небольшими порциями, но часто. Если ваш темп жизни не позволяет вам полноценно питаться, тогда разбейте свой день так, чтобы вы имели возможность перекусить 5-6 раз в течение дня.

Завтрак в этом случае должен быть максимально питательным, на второй завтрак можно прихватить какой-то батончик или фрукт. На обед можно собрать с собой из дома небольшой лоточек с обедом, или, если не хотите носиться с лотком, можете заказать себе суши в Киеве – они вполне заменят полноценный обед, при этом они очень питательные и низкокалорийные. На полдник лучше всего запастись йогуртом или творожком, тогда в конце рабочего дня вас не будет мучить сильный голод, и дома вы сможете позволить себе спокойно поужинать, наевшись даже небольшой порцией и не переедая перед сном.

Много пейте

Даже если у вас нет возможности полноценно питаться в течение дня, питьевой режим соблюдать необходимо в любом случае. Запомните, поддержание нормального водного баланса в организме – главный залог сохранения вашей фигуры. Диетологи утверждают, что пить нужно не меньше 1,5-2 литров воды в сутки, однако эти данные усредненные. Чтобы понять сколько воды необходимо именно вам, просто внимательно прислушивайтесь к своемй организму и пейте столько, сколько вам хочется. Если вы придерживаетесь какой-то диеты или просто по каким-то причинам нормально вовремя поесть у вас не получается, тогда пейте немного больше, так как в этом случае поступление воды из продуктов в организм уменьшается.

Будьте неотразимы, и пусть вредные перекусы никогда не отразятся на вашей фигуре!