Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Пища для здоровья

Оказывается, что некоторые овощи несут больше пользы для организма, когда их едят в паре, а не по отдельности. Например, брокколи и помидоры.

Учёные штата Иллинойс считают, что парное употребление брокколи и помидоров поможет защитить женщин от рака яичников. И тут же дают нам рецепт  приготовления идеальной парочки.

Смешайте 1 стакан нарезанных кубиками помидоров с 1 стаканом нарезанных брокколи, посолите-поперчите и добавьте пару чайных ложек оливкового масла – полезный салат для завтрака готов.

Ещё одна очень полезная пара – фасоль и зелёный перец. Фасоль поможет пополнить запасы железа вашего организма. Зелёный перец богат витамином С, который наполнит ваш организм силой и минералами.

Идеальным вариантом будет супчик с фасолью и зелёным перцем.

А теперь немного о пользе, которую приносит раздельное питание.

Вишня. В этом фрукте содержатся антиоксиданты и противовоспалительные вещества. А также вишня очень полезна для улучшения работы сосудисто-сердечной системы

Авокадо. Очень полезен, если вам нужно снизить уровень холестерина. Достаточно съедать несколько ломтиков в день.

Бананы. Подарят вам энергию углеводов. А также в бананах содержится калий, который в сочетании с натрием, поможет избавиться от мышечных судорог.

Свежие ягоды черники, ежевики и малины богаты антиоксидантами. Горсть ягод является отличным источником можщных питательных веществ, которые защитят ваши мышцы от повреждений и омолодят кожу.

Морковь обеспечивает энергией мышцы и калием кровь, нормализует давление и содержит совсем немного калорий.