Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Как снизить количество потребляемых калорий

как снизить количество калорий

С приходом весны все мы стараемся начать новую жизнь – ходить в спортзал, питаться правильно, да и вообще уделять себе больше внимания. Если и вы решительно настроились сбросить лишние сантиметры и килограммы, то наверняка знаете, что физические упражнения в сочетании с правильным питанием – лучший способ, который поможет достичь максимального эффекта. А чтобы потреблять меньше калорий, вам не нужно постоянно голодать, просто внимательнее отнеситесь к выбору продуктов питания.

Шаг 1

Увеличьте потребление фруктов и овощей. Так как большинство фруктов и овощей сожержит мало калорий, вам определенно стоит включить их свою диету. Разбавляя свой рацион низкокалорийными продуктами, вы будете наедаться, но съедать при этом минимум калорий. Например, для перекуса можно взять стакан клубники или нарезаного арбуза – в одном стакане этих ягод содержится всего 50 калорий. Кушайте салат ромен, стакан которого содержит всего 10 калорий. Также отличной альтернативой ему станет салат латук или обычная капуста, в одном стакане которой содержится всего 20 калорий.

Шаг 2

Выбирая молочные продукты, остановитесь на обезжиренных их версиях. То есть вместо обычного молока лучше взять обезжиренное, так же, как и сыры стоит покупать с низким процентом жирности. Держитесь подальше от мороженного, потому что в половине стакана этого десерта может сожержаться до 500 калорий. Вместо этого отдайте предпочтение нежирным замороженным сокам или сделайте дома мороженное из обезжиренного йогурта. Если вы готовите блюда с сыром, покупайте нежирные сыры, чтобы сделать блюдо менее калорийным. Ешьте только белки от яиц, так как желтки содержат немало калорий. А салатики старайтесь заправлять майонезами и соусами с минимальным процентом жирности.

Шаг 3

Ешьте низкокалорийное мясо. Белки сами по себе содержат очень мало жира. Так что лучше отдать предпочтение диетическому мясу – куриным грудкам и белому мясу индейки. Если же вы покупаете приготовленное мясо (нарезки, колбаски, рулетики и т.д.), на котором явно виден жир, срежьте его перед тем, как есть мясо. Также нежелательно есть кожицу, даже куриную.

Шаг 4

Не ешьте слишком много выпечки. Если вы покупаете магазинские печеньки и другие сладости, ищите те, на которых будет написано, что они с низким содержанием жира или 0% жирности. И подумайте дважды перед тем, как съесть кусочек шоколадного пирога, ведь всего в 15 граммах этого десерта содердится до 250 калорий. Вместо этого лучше кушайте простой белый бисквит, ведь вдвое большая его порция содержит лишь 143 калории.
_
Подыскиваете хороший и недорогой спортзал, который находится неподалеку от вашего дома? Портал infit.ru поможет найти фитнес клуб, тренажерный зал и даже бассейн, который будет отвечать всем вашим требованиям. А также здесь вы сможете прочесть отзывы о тех заведениях, в которые собираетесь записаться.