Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

6 эффективных способов борьбы с лишним весом

эффективные способы борьбы с лишним весом

Сбросить лишний вес бывает крайне сложно. Помимо физических тренировок, для этого дела нужна еще и сила воли, чтобы данные тренировки не пропускать, правильно питаться, и не забросить все раньше времени. Кроме того, и достигнув желаемого результата нельзя сорваться, чтобы не свети к нулю все приложенные усилия. Конечно, потеря лишнего веса подарит вам лишь пользу и сделает вас еще здоровее и энергичнее. Мы предлагаем вам несколько самых эффективных способов борьбы с лишним весом.

1. Тяжелая атлетика. Это очень интенсивные тренировки, ориентированные на наращивание мышц, которые также помогут быстро терять вес. Вместо того, чтобы часами заниматься аэробикой или бегом, поднимая тяжелые веса, вы сможете сбросить вес быстрее. Однако это нужно делать под присмотром тренера и не забывать правильно питаться, чтобы мышц успевали восстанавливаться. В этом вам поможет спортивное питание, купить которое можно здесь – http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/kreatin/kreatin-malat.html; оно подарит вам больше сил и энергии для тренировок, а также поможет быстрее нарастить сухую мышечную массу.

2. Правильное питание. Вместо того чтобы резко урезать количество потребляемой пищи, разделите ее на 4-6 порций и ешьте регулярно. Очень скоро ваш организм привыкнет питаться маленькими порциями, и у вас не будет постоянного ощущения голода и желания съесть побольше.

3. Короткие интенсивные тренировки. Исследования показали, что короткие, но очень интенсивные тренировки по 1-2 минуте четыре раза в день очень эффективны для борьбы с лишним весом. Также хорошо подойдет для таких занятий бег. Если вы серьезно решились похудеть, несколько раз в день бегайте на максимальной скорости в течение минуты-двух или бегом поднимайтесь по ступенькам вместо того, чтобы пользоваться лифтом.

4. Силовая йога. Йога – это не только медитация и достижения состояния покоя. Силовая йога поможет одновременно похудеть и развить гибкость вашего тела.

5. Езда на велосипеде. Если в вашем городе предусмотрены велосипедные дорожки, вы можете ездить на велосипеде на работу и вечерние прогулки, а также по другим своим делам. Езда на велосипеде укрепляет нижнюю часть туловища и способствует быстрому сжиганию жира. Вы не только станете стройнее, но и сможете похвастаться подтянутыми фигурными ножками.

6. Считайте свои калории. Это не обязательно делать в уме – это довольно сложно. Можно завести дневник или установить на смартфон приложение для подсчета употребляемых калорий. Записывайте, сколько калорий вы съедаете и сколько сбрасываете каждый день.

Идя к своей цели – идеальному весу, очень важно не давать себе слабинку и не отклоняться от плана тренировок и питания. Иначе все ваши усилия не только сведутся к нулю, но и могут обернуться еще более негативным результатом.