Категорії
Поради

Боремся со своими спортивными страхами: фитнес-бокс

фитнес-бокс

Фитнес-бокс – эти тренировки характеризуются короткими, но очень интенсивными подходами. Вы боксируете по-настоящему, но не деретесь так серьезно, как профессиональные боксеры. Но не стоит переживать, группы боксинга в тренажерных залах и фитнес-центрах разработаны спеуиально для новичков, а не для профессионалов этого дела.

В самом начале инструктор покажет вам основные, базовые движения – иногда без боксерских перчаток и всегда без ударов по какой-лиюо поверхности, даже по груше. И не думайте, что когда вы переходите к практике, вам обязательно нужно быть в хорошей физической форме. В боксе большое значение играет психология. Здесь важно бить не сильно, а плавно, четко и быстро.

Совет для тех, кто все-таки решил попробовать: Кроме того, что вы новичок, сообщите инструктору о том, правша вы или левша, чтобы вас поставили с правильным партнером. Одевайтесь так, чтобы можно было потеть во время тренировки. Вы будете получать нагрузку короткими интервалами, так что вашему организму нужно будет научиться быстро адаптироваться к резкому изменению пульса и температуры тела. Отлично подойдут майки или свободные футболки, которые не сковывают ваших движений. И, конечно же, эта одежда должна хорошо «дышать».

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи

Ну а если вы уже освоили основные моменты этого вида спорта и предпочитаете заниматься дома, купить хороший инвентарь – боксерские груши, перчатки и другие аксессуары – вы сможете на сайте krab.kiev.ua. Доставка покупки осуществляется во все города Украины!