Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Самые популярные отговорки от занятий спортом

отговорки от занятий спортом

Все мы прекрасно знаем, что только регулярные тренировки способны принести желаемый результат. В очередной раз, взглянув на свое отражение в зеркале, ты принимаешь решение, что пора заняться собой, и отправляешься в спортивный зал. Как правило, первый месяц–два ты занимаешься с удовольствием. Но потом наступает момент, когда после очередного рабочего дня мозг начинает подкидывать разные отговорки в пользу того, чтобы немного отдохнуть и пропустить очередную тренировку. Они прекрасно знакомы всем, но как с ними бороться?

На самом деле, объективных причин для того чтобы не пойти в зал, нет. Просто наш мозг устроен так, что он постоянно старается сэкономить силы, придумывая разные варианты. Это простая лень, но картинки, возникающие в этот момент в голове, настолько правдоподобны, что бороться с ними очень тяжело. Что это за причины?

На улице плохая погода, а зал так далеко

Давайте посмотрим правде в глаза – плохая погода у нас за окном бывает очень часто. Жара, холод, дождь, туман, ветер – явления неприятные, но это же не мешает вам ходить на работу, в гости к друзьям или по другим делам?! Если погода действительно настолько ужасна, что пойдя на тренировку, вы рискуете заболеть, можно остаться и дома. Но в этом случае стоит завести себе правило – пропущенную тренировку в зале заменяем занятием фитнесом дома. При таких условиях вы скорее побежите в зал, ведь тренироваться в компании все же веселее, чем дома наедине.

Я так устала сегодня, что просто нет сил

Сильная усталость в конце дня может говорить лишь об одном – ты неправильно планируешь свой день! Пересмотри внимательно свой график и, возможно, если ты жаворонок, тебе будет проще перенести свои тренировки на утреннее время. А если ты сова, просто отправляйся в зал сразу после работы, чтобы тело не успело расслабиться и настроиться на вечерний отдых.

У меня абсолютно нет времени на тренировку

Подожди, но у тебя же есть время на то чтобы посмотреть любимый сериал, сходить в кино, выпить кофе с подружкой, почитать новости в социальных сетях, проверить почту и т.д. Тренировки занимают всего 4 часа в неделю, и ни одно из вышеперечисленных занятий не подарит тебе красивую фигуру и хорошее самочувствие.

Не вижу смысла заниматься, это не дает результата

Смириться с тем, что у тебя просто предрасположенность к полноте в определенных местах, как у мамы/бабушки и т.д. куда проще, чем постараться хоть что-то с этим сделать. Да, первых результатов придется ждать не пару дней, а скорее несколько месяцев, но регулярные занятия спортом в комплексе со здоровым питанием обязательно дадут свой результат. Если после полугода постоянных тренировок результат так и незаметен, значит, пора задуматься над тем, чтобы сменить тренера, вид нагрузки или свой рацион.

Найти новое или «свое» место для тренировок иногда не просто, особенно учитывая огромное количество фитнес клубов в каждом из городов Украины. На сайте fitnessclubs.ua ты найдешь подробную информацию о новых и лучших фитнес клубы Киева в каждом из районов столицы, и сможешь подобрать идеальное место для занятий спортом!