Категорії
Здоров'я та догляд за собою

6 интересных альтернатив фитнесу, которые стоит попробовать

альтернативные тренировки фитнесу

Все мы знаем, как регулярные занятия спортом важны для нашего общего здоровья, прекрасного самочувствия и красивой подтянутой фигуры. Тем не менее, далеко не всегда у нас получается вырваться в спортзал. Иногда времени действительно не хватает, а иногда проблема в отсутствии интереса к привычным тренировкам, а следовательно, и мотивации идти в спортзал. Как же, а скорее, чем разбавить наскучивший фитнес и найти в себе вдохновение снова тренироваться?

Немало прекрасных альтернатив фитнесу предлагает студия элегантного спорта ALEKSA Studio – на сайте www.aleksa-studio.com.ua вы найдете более подробную информацию и сможете записаться на занятия. А мы поможем вам сделать правильный выбор!

Танцы

Желая подобрать для себя интересные и эффективные тренировки, мы незаслуженно забываем о танцах, воспринимая их скорее как развлечение. На самом же деле – это хорошие кардио тенировки, которые помогают быстро сжигать калории. Просто выберите танцы, которые вам по душе и попробуйте сходить на пару тренировок. Вы удивитесь, насколько они хороши!

Зумба

Этим тренировкам определенно стоит дать шанс. Они веселые, как танцы, но намного интенсивнее. Пока вы будете весело двигаться под любимую музыку, не заметите, как потеряете такое количество калорий, от которого даже фитнес не избавит.

Йога

Еще одно распространенное заблуждение: йога – это не тренировка. Но люди, которые занимаются йогой серьезно, знают, что и во время медитации можно хорошенько попотеть. Йога хоть дает и статическую, но довольно серьезную нагрузку на все группы мышц.

Pole dance

Танцы на пилоне как вид спорта появились у нас сравнительно недавно, но стремительно набирают популярности среди все большего количества женщин и девушек. На самом деле это не только сексуально, но и довольно тяжело, ведь для этого нужно иметь немалую силу в ногах, руках, прессе и спине. На таких тренировках вы не соскучитесь и сможете изрядно попотеть.

Балет

Всегда мечтали заняться балетом и хореографией? Сейчас это более чем возможно. Балет подарит вам стройное тело, сильные мышцы, растяжку и грацию, о которых вы могли только мечтать.

Тренировки дома

Очень часто мы пропускаем тренировки из-за того, что не хотим идти в спортзал. Возможно, в таком случае вам будет удобнее тренироваться дома? Сегодня в Интернете можно найти немало программ с видео или подробным описанием комплекса упражнений для похудения, моделирования проблемных мест, растяжки и т.д. Выберите фитнес или любую интересную его альтернативу, освободите немного места и тренируйтесь в свое удовольствие!